Приблизительно определить зачатие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 8 января был ПА, после этого с 27. 01 по 31.1 пошли месячные в феврале месячные прошли 22.02-1.03 в марте месячные не пришли 28 марта не увидили беременность трансвагинально, тест показал беремена (1-2), 20.05 на скрининге поставили срок 11 недель, 28.5
05 - 12 недель, когда произошло зачатие, упираясь на эти данные, цикл 26 дней был, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

7 ответов

Наталья 2019-11-25 03:40
Ещё уточню, что в феврале и в марте тоже были ПА. Но меня интересует, возможно ли по результатам узи и по последним месячным 22.02, сказать, что Беременность наступила ещё с января
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 06:39
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 06:47
Нет. В январе беременность наступит никак не могла. Она наступила примерно в середине марта
Платная консультация
Наталья 2019-11-25 06:52
Спасибо вам большое) за быстрый ответ и удиленное время, на мои проблемы) А если бы с января беременность была, то тогда бы по узи привышал бы акушерский срок от 22.02
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-25 06:54
  1. Тогда бы узи 28 марта уже бы показало не только плод но и сердцебиение. Не говоря уже о скрининге
Платная консультация
Наталья 2019-11-27 08:18
Здравствуйте ещё раз) спасибо большое за консультацию, последний вопрос, а почему у меня на 1.5 недели срок по узи меньше чем акушерский, может ли это быть из-за того, что 22 февраля во время месячных я попила противозачаточные таблетки 5 дней и бросила из-за побочных действий, срок сместился
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-27 08:27
Потому что овуляция приходи. Через 1.5 2 недели посое менструации. Овуляция это как раз конда есть возможность забеременеть. А акушерский срок считают от первого дня последней менструации. Возможно как то связано с таблетками