Когда произошло зачатие, беременность срок
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, незащищённый ПА был 26 августа, выпила Женале на следущий день, менструация началась в срок (9 сентября) шли как обычно 5-6 дней, потом был ПА 18 сентября, по итогу в октябре задержка 3 дня, итог беременность, по акушерским поставили на тот момент недели 4, могла ли я забеременеть до месячных? Очень важно???????? т. к от многих слышала месячные могут идти во время беременности, или оплодтворение произошло до месячных, т. к сперматозоид может жить до 7 дней.
На данный момент за 11.11.21 по УЗИ плодное яйцо диаметром 47,4 мм, с эмбрионом КТР 22,1 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

21 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-16 18:13
Добрый вечер, да, Вы могли забеременнеть до месячных.
Дарья 2021-11-17 07:10
Так у меня по срокам было бы больше если бы я забеременела до месячных же? И почему врачи утверждают что такого не может быть
гинеколог 2021-11-17 08:42
Прикрепите пожалуйста УЗИ органов малого таза.
Дарья 2021-11-17 08:51
Дарья 2021-11-17 10:55
Это узи за 11.11.21
гинеколог 2021-11-17 13:41
Предположительно беременность могла наступить 8-13.09.2021 г.
Дарья 2021-11-17 14:11
ПА был ещё после месячных 18 сентября, получается я не могла забеременеть после месячных? А забеременела до либо во время них? Месячные были 09.09.21
А по узи срок акушерский 9,1 неделя, это за 11.11.21
Дарья 2021-11-17 14:13
А это узи 11.10
В тот момент была задержка 3 дня
гинеколог 2021-11-17 14:29
По УЗИ стоит срок у Вас фетометрический, т. е. по размерам эмбриона и плодного яйца.
Дарья 2021-11-17 14:43
Странно. Врачи говорят акушерский и пишут в заключении акушерский
Всю голову теперь сломала
Получается я не могла забеременеть после менструации 09.09?
гинеколог 2021-11-17 16:00
Написал выше, в какое приблизительно время могла наступить менструация. А почему Вас беспокоит этот вопрос? И Вы приблизительно же помните когда у Вас были половые контакты??!
Дарья 2021-11-17 16:27
Что то я запуталась.
Вы мне написали выше что беременность могла наступит до месячных 8-13.09
А сейчас написали что вы написали о менструации когда могла начаться
Я вам написала что месячные были 09.09 (где то 5-6 дней)
ПА был незащищённый 26.08, и после месячных ПА 18.09
гинеколог 2021-11-17 16:41
А до это когда были месячные, имею ввиду до сентября?
гинеколог 2021-11-17 16:43
Опять же, это всё приблизительно, потому как всей информации можно не учесть. Более точно может ответить на Ваш вопрос определения теста на отцовство, путём выделения фетальной фракции. А почему Вам так принципиально понимать?
Дарья 2021-11-17 16:43
С 12-17 августа
Эти половые акты были с защитой или нет?
Дарья 2021-11-17 16:46
Потому что важно знать от кого ребёнок, т. к в августе был ПА с другим мужчиной
Дарья 2021-11-17 16:48
Нет, ПА который был 26 августа, я приняла Женале на след день
18 сентября прерванный, но как мч говорит что попало туда
гинеколог 2021-11-17 17:24
Обладая этими данным могу предположить всё же что беременность могла произойти от полового акта который был 18 сентября, но более достоверный результат будет, если определить отцовство с помощью фетальной фракции у Вас в кровотоке.
Дарья 2021-11-17 17:42
Спасибо вам большое за консультацию.
гинеколог 2021-11-17 17:47
Пожалуйста, здоровья Вам.