Срок плода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39лет
Хронические заболевания: Нету, хотя вчера сказала что обнаружила миому маленького размера
Здравствуйте!
Вчера ходила на экспертное узи. Срок 22недели.
Дело в том, что по первому скринингу в 12недель я попала в риски, и меня приглашали к генетику. Генетик сделал узи, ничего не обнаружил и сказал в 20недель приехать к ним. В 19,5 я поехала к ним, мне сделали узи, сказали что в принципе, все нормально, но у плода совсем незначительный гидроперикард. Посоветовали сдать анализы на торч инфекции и отслеживать антитела, у меня резус отрицательный. И через две недели сделать ещё узи посмотреть исчезнет или нет. Я все сделала всё, анализы в норме, антител нету. Поехала на УЗИ. Меня смотрели очень долго, сердечко у ребенка в норме, но когда я сказала что мне 39лет и я попала в риски по 18хромосоме,1: 91, узистка меня положила обратно и давай крутить во все стороны. В общем с ребенком все хорошо, но по размерам мы стали вроде как на неделю отставать. На первом скрининге мы шли на три дня вперед, на втором у генетика на два дня уже ниже, и вчера она мне сказала что мы уже на неделю отстаем. Хочу заметить в первом триместре у меня был сильный таксикоз и я похудела на 4-5кг. Набирать вес я стала совсем недавно. Незнаю влияет это как то или нет. Я очень теперь переживаю, вбила в интернете в таблицу все данные ребеночка, мне показало, что мы входим в свой срок. Подскажите прошу, это нормально или всё же отстаем? И что делать в таком случае?
К врачу своему пойду завтра.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-03 10:47
Здравствуйте!
Все у вас нормально. Возможно человеческий фактор дает такую разницу. Главное, что нет нарушений кровоснабжения и патологий у плода
Платная консультация
Татьяна 2020-06-03 10:54
Спасибо большое!