Узи 26 недель двойня
Спрашивает: ЯНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Как всегда, нужен Ваш комментарий. Беременность 26 недель дихориальная диамниотическая двойня. Наблюдаюсь в одном центре, но т. к врач в отпуске пошла на узи в другое место. И вроде бы все в норме но смущает 3 момента, я сразу и не заметила т к врач ничего не говорила, потом просто дала распкчатку:
1. Разница в весе получается около 120 гр (девочка 975, мальчик 854) - это большая разница?
2. У мальчика в параметре "почки" написано - слева ЧЛС до 6 мм - это что означает? До этого ничего подобного не было
3. У девочки в параметре " желудок " написано - визуализация затруднена - что это может значить? На всех узи до этого было написано, что визуализируется, без особенностей
заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

20 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:09
Здравствуйте.1. Нет.2. Немного расширена миска - норма - до 5 мм. Возможно, в этот момент не пописял. Ничего страшного.3. Могло повлиять положение плода в момент исследования