Прогестерон и беременность
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Снова обращаюсь к Вам за консультацией. На данный момент я беременна, срок примерно 5-6 акушерских недель по моим подсчетам, точно не знаю, т. к был сбой в августе с месячными и я не записала как назло когда начались они в сентябре, но точно помню, что 7 сентября они у меня еще шли. Но зато я точно знаю когда был половой акт и значит и зачатие - 21.09.18. По узи от 13.10.18 ПЯ 5,5 мм, ХГЧ 2996 мме/мл, желтое тело 14 мм, прогестерон 39 нмоль/л (при норме 1 триместра 9-468). Врач сказала пить Дюфастон 1 табл 2 раза в день. Меня смущает мой прогестерон, по-моему он низковат, может стоит увеличить дозу Дюфастона? В прошлую беременность помню прогестерон у меня был в пределах 80-100.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2018 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-14 22:01
Здравствуйте. Он в норме для своего срока. Но если Вам спокойнее, можно Дюфастон. Дозы достаточно