Прогестерон и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала на прогестерон на 4 день задержки, он был 26. Сдала потом и ХГЧ 169 на 6 день, возможно поздняя овуляция была. Отслеживаем динамику, вроде пока нормальная. Но есть коричневая мазня. Назначили дюфастон, но многие говорят что лучше в данной ситуации утрожестан 200 в свечах. Ваше мнение интересно. И ещё, если у меня прогестерон в норме, то зачем тогда назначают Дюфастон? Или он все же не дотягивает до нормы. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 18:32
Юлия, мы же с Вами уже общались - /news/chto_luchshe_traneksam_ili_dits inon/2017-8-19-326196
Зачем Вы задали новый вопрос?
Платная консультация
Юлия Л 2017-08-20 18:58
Ой, да, просто я не знаю ещё весь принцип работы этого сайта. Каждый раз открываю новый вопрос. Теперь буду знать. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 18:59
Да, все в своем прошлом - мы все видим.
Объективно, до 12-16 недель можно Дюфастон в таблетках, потом лучше Утрожестан вагинально. Но также можно и Утрожестан сейчас, если Вам так спокойнее
Платная консультация
Юлия Л 2017-08-20 19:29
Спасибо, а он у меня вроде соответствует норме, зачем его всегда и всем назначают, обычно даже не проверив уровень прогестерона в крови? По мне, мне от него хуже стало. Хочу я на утрожестан и перейти. Всвоей ситуации я вообще мало на что надеюсь, была уже замершая беременность на раннем сроке, по симптоматике один в один как в прошлый раз, но главное чтоб не внематочная. (Завтра опять ХГЧ, послезавтра УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 19:33
Назначают профилактически, потому что раньше была замершая. Это тактика всех наших врачей. Хотя врачи-международники так не делают давно
Платная консультация
Юлия Л 2017-08-20 19:44
Ясно, спасибо. Я то поздно начала его принимать, думала что там закреплять если изначально все пошло не так, типо может с месячными все выйдет чтоб чистку не делать. Ладно, посмотрим. Спасибо.
Юлия Л 2017-08-22 07:56
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие самые частые причины неразвивающейся беременности. В моей ситуации? Было уже 3. Первый раз была замершая на 5 неделе, мазни не было, но была на Дюфастон от того что тянуло живот. Мазать стало уже позже, сразу после осмотра гинеколога, который определил несоответствие срока беременности. С двумя другими было так: За день или в день задержки сразу начинается коричневая мазня, ХГЧ растет плохо и буквально через неделю-две начинает падать. Резус конфликта нет, цикл всегда был регулярный. Ещё я слышала про анализ АНТИ- ХГЧ? Что вы можете о нем сказать? Стоит ли сдать на него? Знаю что есть антитела G к цитомегаловирусу, эбштейн Барра, герпесу. Причем они сильно завышены. Но главное ведь что нет первичного инфицирование во время беременности. Хотя кому-то из врачей эти антитела не нравятся и говорят что надо лечить. Мне это вообще не понятно. Что лечить- то, антитела? Бред. Сдавала на волчаночный антикоагулянт, фибриноген, пролактин, ТТГ,. тестостерон общий, Все в норме. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:31
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу