Норма хгч и прогестерона

Спрашивает: NataS
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

просьба проконсультировать насколько анализы соответствуют норме и есть ли повод для беспокойства. Тянет правый бок, 1,5г. была неразвивающаяся беременность на раннем сроке.

1 д. последней менструации 12.07.19
29.07 и 31.07 был половой акт
30.07 делала тест на овуляцию по результатам овуляции не было, предполагаю что она была 28.07.
03.08 были небольшие коричневые выделения

18.08.19 по результатам мой ХГЧ 705 мМе/мл, т. е. это через 3 недели после п/а, и где-то через две после имплантации при нормах лаборатории:
Бер.2-3 нед.: 101-4870
Бер.3-4 нед: 1110-31500
Бер.4-5нел: 2560-82300

Прогестерон 43,20 нмоль/л нормы лаборатории 29,60-106,00.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 15:36
Здравствуйте. Показатель прогестерона в норме.
Касаемо ХГЧ - он на беременность малого срока. Нужно сдать в динамике через 48 часов для оценки роста
Платная консультация
наталия 2019-08-18 16:04
Спасибо. Меня волнует чтобы не было внематочной. По УЗИ или при осмотре врач может определить внематочную беременность на таком сроке? Или только по динамике хгч можно понять? И я хотела завтра повторно сдать хгч получится через 24 часа, т. к. После завтра утром уже к врачу записана. Через 24ч хгч должен в 1,5 раза вырости при нормальном развитии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 17:40
- рано по УЗИ. ХГЧ в динамике
- при нормальном развитии в 2 раза
Платная консультация
NataS 2019-08-23 12:53
Спасибо.

Динамика моего ХГЧ:

18.08. - ХГЧ 705 мМе/мл,
19.08-1007 мМе/мл,
22.08 (это 42 день после последней менструации) - 3102 мМе/мл.

Прогестерон 18.08 - 43,20 нмоль/л
22.08-33,70 нмоль/л

20.08.19 на узи плодное яйцо 4 мм, эндометрий 18мм. С 20.08 принимаю по 1 т. 2 раза в день дюфастон.

Волнует соответствует ли ХГЧ и прогестерон норме? И волнует почему упал прогестерон на фоне приема дюфастона. Есть ли повод для беспокойства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 13:01
- да
- это уже не Ваш прогестерон, а прогестерон таблеток
- нет
Платная консультация
наталия 2019-08-23 15:26
Еще хотелось бы узнать ваше мнение. По анализам магний 0,8 ммоль/л (реф. Значения 0, 77-1,03). Врач назначил магне Б6 только в случае болей по 2 таблетки.

1. Не нужно ли мне принимать магний на постоянной основе, тк анализ у меня близко к нижней границе? И если нужно то в какой дозировке в день? Или в 1 триместре магний не пьют на постоянной основе? Читала что его назначают на более поздних срокаХ.

2. Принимаю фенибут 1, витамин Д 2000 мг, Омега-3. Достаточно ли этих витаминов?

3. Мой Гомоцистеин 5.3 мкмоль/л (норма лаборатории 5.0-15,0). Правильно ли я понимаю, что у меня нет проблем с усвоением фолиевой кислоты и ее достаточно в той дозе которую я примаю? В фенибут 1 содержит 200 мг фолиевой кислоты+200 мг метилфолата.

4. У меня нет токсикоза нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:49
Здравствуйте еще раз. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталия 2019-08-24 14:14
Спасибо я поняла. Я могу оформить подписку на месяц для консультаций?