Хгч и прогестерон на ранних сроках беременности

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, моей дочери 25 лет. В 13 лет ей поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, принимает эутирокс. После 2 лет безуспешных попыток, наконец долгожданная беременность. Последние месячные начались 30 августа,6октября сдали анализы- хгч 40 мМЕ/мл, прогестерон-23,30 нг/мл.12 октября были на приеме у врача: на узи - в полости матки визуализируется плодное яйцо СД -4,0 мм. Врач сказала, что видимо была поздняя овуляция, поэтому срок примерно 3 недели. Поторно сдали хгч-1443,7 мМЕ/мл при норме 3 -4 нед. -1500-5000, прогестерон-12,7 нг/мл. При норме в первом триместре-2,8-147,3. На приём к врачу только через 5 дней, т. к у неё какая-то конференция. Ваше мнение, как развивается беременность, результаты анализов не дотягивают до нормы, нужна ли нам поддержка дюфастоном? Пожалуйста, помогите советом. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-06 14:17
Здравствуйте. В таких случаях необхолимо сдавать хгч в динамике, а в зависимости от результатов делается вывод о нормальном или нет развитии беременности, а также необходимо сделать узи в динамике.