Упал прогестерон на раннем сроке беременности
Спрашивает: Ольга 111
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите сдавала 14 апреля анализ на прогестерон результат - 57,55 нмоль/л Сдала 12 мая (месяц почти прошёл) прогестерон упал - 53,67 нмоль/л Так же в динамике сдавала ХГЧ: 14 апреля - 361,29 МЕ/л 19 апреля - 2436,29 МЕ/л 12 мая - 199249,86 МЕ/л - это не слишком ли высокий? УЗИ делала 26 апреля сердцебиение есть, гипертонуса не было. Первый день последней менструации - 14 марта. К врачу только попаду через 5 дней, пожалуйста подскажите может пока начать принимать утрожестан и если да, то как и какая дозировка будет лучше. Прикрепляю результаты последних анализов и УЗИ.
Мне 31 год, в 2004 году были роды.
Теги: хгч 7000, жёлтое тело при беременности на ранних сроках норма размер, жёлтое тело при беременности на ранних сроках размер
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

26 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 09:23
Здравствуйте. Прогестерон не упал,4 единицы колебания - это нестрашно, не волнуйтесь. Я бы пока не рекомендовала приём препаратов. И ХГЧ соответствует нормам лаборатории. Удачи Вам.