Кандидоз перед менструацией

Спрашивает: гостья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заметила что перед менструацией проявляется молочница. Была на приеме у своего врача месяца 2 назад, все было в норме. Я сказала что так у меня бывает и мне назначили флуканозол однократно и бетадин (кольпоскопию нужно было делать). В прошлом месяце снова перед менструацией молочница вернулась, выпила флуканазол и все прошло. Время очередной менструации подходит и молочница опять проявляется. Стоит ли идти на прием или же можно флуканазол также выпить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 11:31
Здравствуйте! А Вам не надоело каждый раз таблетки пить? Или Вы хотите сделать прием Флуконазола традицией? Мне бы уже надоело,честно.Вам нужно сделать посев с определением чувствительности кандиды к препаратам и пролечиться в режиме пульс-терапии
Платная консультация
гостья 2015-03-14 19:24
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Надоело. Честно очень! Немного предыстории: она меня посетила лет в 10, пила сильные антибиотики, с тех пор мы неразлучны. Появляется всегда неожиданно-чуть заболею, переем сладости, уедем на отдых, перепсихую. Была у разных врачей.платные клиники, государственные. Уходит, потом опять приходит.насчет того что Вы посоветовали-такого анализа мне нигде не назначали, хотя везде честно все рассказывала, и как долго я с ней борюсь и как уже надоело.Сейчас мой врач в обычной гос поликлинике. Сдавала анализы в последний раз ничего не было, чистенько сказала, только вот эрозия есть небольшая. А может ли быть на фоне приема ОК Джес? Я на них уже 2 года. Записалась на прием к своему врачу в тот же день как написала Вам, только вот в начале апреля будет он. А вот мужа она не берет! Тьфу 3 раза. Врачи говорят иммунитет хороший.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 19:29
Да, на фоне приема ОК молочница-частое явление. Вы действительно сделайте то, что я Вам написала-думаю, так можно будет Вам помочь эффективно
Платная консультация
гостья 2015-03-15 15:59
Добрый вечер! Спасибо Вам за помощь! Все сделаем.