Надоела молочница

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я знаю, что так поступать нельзя, но все же я занялась самолечением, т. к. уже устала бороться с молочницей. В июне этого года была на приеме у гинеколога (беспокоили творожные выделения белого цвета без определенного запаха). И без анализов я знала, что это молочница. Она беспокоит меня практически всю мою сознательную жизнь. Результат анализов мои догадки подтвердили. Врач назначила мне вагинальные капсулы Ломексин 600 мг №2, а мужу крем Ломексин. Мы пролечились, и я была довольна результатом. Но вот опять у меня появилась молочница. Бегать по врачам у меня нет сил, и времени (у меня маленький ребенок), да и тем более я там была совсем недавно. Так вот подведу итог: занялась самолечением, сама начала пользоваться кремом ломексин через аппликатор ввожу во влагалище. Вопрос мой заключается в следующем: нужны ли свечи после приема крема для восстановления миклофлоры. Если да, то какие?
Заранее спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 13:54
Здравствуйте! Мое благословение на лечение Вы не получите, извините. Вам давно нужно было подойти к данной проблеме комплексно - сделать бакпосев. Потому что ваша молочница может быть лишь верхушкой айсберга