Вагинит или молочница?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, раз в 2 месяца или даже каждый месяц появляется дискомфорт, более обильные выделения белого цвета, зуд, иногда наоборот бывает сухость, рыбного запаха не замечала. Назначали клотримазол (он помогал лучше всего, но на время), полижнакс, пимафуцин (от них становилось еще хуже, даже не смогла проставить курс).
Это хронический вагинит или молочница?
Врач считает что это герпес и кандидоз, но я сдала анализ на кандидоз в инвитро (скрининг и типирование) ничего не обнаружено.
HSV-2 сдала уже в мед центре (урогенитальный мазок), где и наблюдаюсь. Результат положительный. Но я стала сомневаться в достоверности результата т. к за 1,5 года до этого я сдавала в другой лаборатории и герпеса у меня не нашли, интим жизнью живу только с мужем. Признаков герпеса у нас никогда не наблюдалось, никаких высыпаний. Решила отправить мужа сдать анализ, вдруг он где то нагулял. Приходит результат, у него все чисто в анализах.
Уже месяц я пью по назначению врача ацикловир и не понимаю зачем он мне вообще, никаких изменений, что с ним что без него.
Что у меня вообще может быть?
Ничинаю склоняться к тому что у меня хронический вагинит. Т. к я не первый год использую то одно лекарство, то другое.
Результаты анализов попробую прикрепить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-07 07:29
Здравствуйте! Да, походе на вариант