Опять молочница

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Месяц назад была молочница. Назначили ирунин и флюкостат, вылечила, сдала анализы, все в норме. А сейчас за 3 дня до месячных снова выделения, зуд. Снова молочница? В прошлый раз молочница была на фоне простуды. В этот раз не болею. Может из за приема противозачаточных. Пью их 1,5 года. Мидиана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-25 12:11
И Вам тоже добрый день! Может быть на фоне ОК
Платная консультация
Марина 2014-07-25 13:10
И что же делать? Стоит сходить к врачу еще раз? Или перестать пить таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-25 13:39
Сходить к врачу, сделать мазок, а также определить чувствительность возбудителя к препаратам
Платная консультация
Марина 2014-07-26 12:55
В выходные сходить не получится, а с понедельника начинается менструация. Приду после нее, мне опять скажут, что промылось все. А в следующем месяце снова появятся симптомы. Не знаю как мне быть(
Лида 2014-08-02 10:37
Здравствуйте, вылечила молочницу, все симптомы прошли, осталось только покраснение слизистой оболочки влагалища. Может ли это как то связано с только что закончившимися месячными или это недолеченное заболевание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 15:11
Здравствуйте! Необходимо сделать контрольный мазок. Возможно, не долечили, возможно, просто последствие раздражения
Платная консультация
Марина 2014-08-21 13:45
Здравствуйте! Пишет автор вопроса. Я сдала мазок, доктор сказал все в порядке. Но Беспокоят выделения, больше чем обычно. Вроде не молочница. Сходила к доктору другому, она в карточке моей видит результаты предыдущего анализа, говорит, что воспаление есть небольшое. Поставила бак. Вагиноз. Назначила Трихонол, Тержинан, Вагинорм С. У меня месячные должны быть завтра. А потом я на отдых улетаю. Можно ли лечение перенести на некоторое время, просто хочется отдыхать, а не лечиться. Да и другой доктор про эти же самые результаты сказала, что в норме. Не знаю кому верить (Подскажите, пожалуйста!
Марина 2016-11-10 13:09
Здравствуйте, как определить молочницу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 14:17
Здравствуйте. Сделать мазок на флору