Огромные лейкоциты в мазке. Без инфекций

Спрашивает: Натель
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, во время беременности были повышены лейкоциты в мазке пролечили и все пришло в норму. После родов месяцев через 6 появились выделения очень обильные жёлто-белые и до сих пор они меня мучают. А прошло уже 2 года. На осмотре обнаружили эрозию но врач сказала просто наблюдать в мазке были повышены лейкоциты назначили тержинан 10 дней и хилак форте пролечилась лечение помогло, но не на долго через неделю та же песня. Сдала ПЦР и бак. Посев все чисто ни каких инфекций. В следующий раз лейкоциты уже были намного выше V сплошь поле зрения. C 10-15 пз U 30-40 пз. Гениколог назначила свечи макмирор и хилак форте. Опять же лечение особо не помогло максимум на неделю. И во прошло пол года опять сдала мазок на флору
V сплошь пз. С 40-50. U 2-4. Выделения такие же обильные жёлтые. Еще сдала мазок на онкоцитологию но пока результат ещё не готов. Подскажите что мне делать? Пока онкоцитология не пришла я начала пшикать мирамистином / эпиген интим спреем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-22 14:30
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, вам показано комплексное лечение с приемом антибактериальных препаратов с последующим контролем лечения.
Натель 2018-02-22 15:26
Какое бы вы посоветовали средство? Антибактериальные средства в виде местных препаратов (свечи таблетки) или антибиотик перорально?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-22 21:02
Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber.
Натель 2018-02-26 00:09
Здравствуйте. Пришли результаты цитологии. К своему врачу попаду на неделе. А пока меня мучает вопрос разве может такое быть что в мазке на флору лейкоциты огромное количество, а в результатах цитологии пишут что количество лейкоцитов не большое. Это значит что анализ выполнен не корректно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 21:44
Это значит, что у вас воспаление во влагалище. В цервикальном канале пока его нет. Показано лечение.