Кровотечение на фоне приема регулона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Начала принимать Регулон, после перерыва. Первую таблетку приняла 8 сентября, в первый день месячных. Прошли без проблем за 7 дней, как обычно. Через 2 дня стало мазать. Начались коричневые выделения. Усиливались при физической нагрузке. Как раз начала ходить на фитнес. По предыдущему опыту, решила пропить Дицинон. Раньше бывало такое в первый месяц приема Регулона. Но таблетки не помогли. С 21 сентября начало кровить сильнее, вчера была у гинеколога, сказала кровит, выписала колоть окситоцин. 3 дня, по 1 ампуле в день(1мл). Вчера сделала первый укол, кровь прекратилась. Можно ли бросить пить регулон? Утром выпила таблетку и через час опять начались выделения. Осталось выпить 3 таблетки.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 09:25
Здравствуйте. Да, можете. Но учтите, что может закровить или будет менструация на отмене или мазня
Платная консультация
Елена 2018-09-25 09:30
Спасибо за ответ! Мазня у меня и так не прекращается. С вашей точки зрения, лучше допить эти 3 таблетки, продолжая делать уколы окситоцина, а потом дождаться менструации. Или перестать их уже пить и так же доделать уколы. Что менее вредное для организма. Как мне объяснила гинеколог, регулон мне не подходит. Не хватает дозировки гормонов. Ещё раз спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 09:36
Тогда отменять уже и не ждать
Платная консультация
Елена 2018-09-25 09:37
Огромное Вам спасибо за помощь!