Почему не прекращаются кровотечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Мне назначили регулон для лечения аденомиоза. Пропила 13 дней- мажущиеся кровотечения, затем в мазке нашли воспаление и назначили тержанин, после первой таблетки пошли алые обильные кровотечения, они продолжались 5 дней. На сегодняшний день пью регулон 20 день и тержанин 7 алые кров. Прошли но мажущиеся кровяные остались. Мне осталось допить регулон 1 день и через 7 дневн. Перерыв врач сказал принимать Ярину. Возможно ли что на фоне приема ОК идут кров. Выделения. И как начинать пить ярину? В первый день 4 таблетки, затем 3 и так до 1(мне так же назначали регулон)
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, кровянистые выделения на фоне приема регулона могут быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза, вам следует прекратить прием гормональных контрацептивов и сдать микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, при выявлении воспалительного процесса прежде чем назначать ок вам следует пройти противовоспалительное лечение
Платная консультация
Ольга 2016-09-13 16:13
Спасибо за быстрый ответ. Но у меня брали мазок и нашли там воспаление и после этого назначили тержанин, после того как я начала его принимать у меня были 5 дней обильные ало розовые кровотечения и вот только два последних дня они прекратились. Сейчас идут мажущиеся ночью
Добрый день, вам нужно дождаться прекращения кровянистых выделений и повторите микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза