После гск и лдв кровотечение

Спрашивает: Наталья 09
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 23.03 должны были быть месячные. Тест очень слабые полоски. 02.04 по узи ничего не нашли. Анализ крови хгч 440. Но 07.04 началось кровотечение шло больше недели. Хотя всегда было 2-3 дня. 16.04 по узи нашли неоднородное тело подозрение на беременность или полип, сдала на хгч он пошёл на понижение. 16.04 сделали гск и лдв. Кровило 2-3 дня, 01.05 был половой акт, на утро началось кровотечение и идёт уже 3 день и кровит больше. Боли нет. Назначали антибиотики и метронидзалол. На следующие месячные посответовали спираль нова ринг или мирена. Так как при узи обнаружили миому матки 8/6 мм. Как остановить кровотечение и можно ли сейчас поставить спираль новаринг?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Наталья, вам нужно повторить УЗИ, чтобы исключить полип полости матки. Также, такие нарушения могут быть при наличие воспалительного процесса органов малого таза, чтобы исключить воспаление нужно сделать микроскопию вагинальных выделений. Сейчас принимайте кровеостанавливающее транексам по 1 т.3 раза в день 4 дня, нимесил 1 пакетик 3 р. день 4 дня. Когда кровотечение остановится, сделайте мазок. Новаринг и мирену поставить вам можна, но сначала исключите воспалительный процесс. Новаринг это не спираль, а гормональное вагинальное кольцо.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА