Кровотечение после менструации при приеме Белары

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне поставлен диагноз СПКЯ и косвенные признаки эндометрита (после биопсии эндометрия). Было 2 гистерорезектоскопии по удалению полипов. Сейчас опять рецидив, но удалять врач пока не стала. Уже 4 месяца пропила ОК "Белара", все было хорошо, побочек не было, только грудь болела. Допив 4ю пачку, пришло "кровотечение отмены", длилось 4 дня, на 5й день ничего не было, но на шестой заболел живот и снова пришло кровотечение, только цвет темно алый (темно бурый что ли). Что это может быть? Стоит ли бить тревогу?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Добрый день, такого рода нарушения цикла на фоне приема ок и рецидивирующий полип полости матки возникают на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Сейчас принимайте кровоостанавливающее транексам по 1 т.3 раза в день, 4 дня и нимесил по пакетику в день, 3 дня. На фоне этого лечения должны прекратится кровянистые выделения и в этот период вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс.
Платная консультация
Екатерина 2016-09-20 21:01
Спасибо большое за ответ! Я еще принимаю сиофор 850 по 1 таблетке - прописал эндокринолог из-за нарушения толерантности к глюкозе при спкя. Можно ли принимать и белару, и сиофор, и транексам с нимесил вместе?
Екатерина 2016-09-20 21:04
Татьяна Александровна, еще забыла указать, что сегодня 7й день кровотечения и весь день не то чтобы кровь, огромные куски сгустков выходят,
Добрый день, да, все эти препараты можна принимать вместе, они сочетаются