Кровотечение при приеме Лактинет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мы на ГВ, ребенку год. Начала пить Лактиннт. На 15 таблетке пошли месячные, очень обильные. Прекращать прием Лактинета или нет? Нужно ли принимать кровоостанавщивающие? Можно ли уже перейти на обычные КОК (читала, что по рекомендациям ВОЗ, КОК можно после 6 ребенкиных месяца)?
Теги: кровотечение на фоне приема лактинета, кровотечение при лактинете
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

5 ответов

Добрый день, такие выделения могут быть на фоне лактинет. Исключите воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений. Сейчас принимайте транексам, это кровеостанавливающее по 1 т. 3 раза в день, нимесил пакетик в день, 4 дня. После остановки выделений сделайте УЗИ органов малого таза и микроскопию выделений.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Олеся 2016-06-02 18:18
Эти препараты совместимы с ГВ?
Транексам можна, а нимесил тел, замените свечами вибуркол ректально по 1 св 2 раза в день
Платная консультация
Олеся 2016-06-02 18:41
Извините, еще, забыла спросить, прием Лактинета продолжать?
Если выделения обильные, то необходимо отменить лактинет.