Беспокоят выделения в виде коричневой слизи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, начну с того что год назад я родила, потом где то через пол года на осмотре у гинеколога, сказали что у меня эрозия, небольшая, я ее не прижигала. Две недели назад закончились месячные, идут они 6 дней, на 6 день выделений никаких не было, был половой акт, затем, на следующий день, вышли выделения коричневого цвета, думаю это нормально, всегда так выходит после месячных. Но, вот уже вторую неделю они почти каждый день начали выходить в виде коричневой слизи, без запаха, а сегодня когда сходила в туалет, на салфетке была кровь, не коричневая, а как обычно. Еще на протяжении этих недель бывает немного тянет низ живота, то с левой стороны, то с правой, но не сильно ощутимо. Никакие лекарства не принимаю. Что это может быть? Нужно какие то анализы сдавать? Нужен осмотр гинеколога?
Теги: коричневые выделения в виде слизи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

7 ответов

Добрый день, нужно сделать узи органов малого таза, чтобы исключить патологию полости матки и исключите наличие воспалительного процесса, для этого пропейте кровеостанавливающее транексам по 1 т.3 раза в день, 5 дней и сдайте микроскопию вагинальных выделений
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Виктория 2016-06-05 00:06
Я извиняюсь, вы написали 5 дней пропить транексам, а на всякий случай, аналоги есть какие то? Чтобы если что в аптеке что то другое купить, а то у нас часто нет определенных лекарств. Вот ваше сообщение, -
Добрый день, нужно сделать узи органов малого таза, чтобы исключить патологию полости матки и исключите наличие воспалительного процесса, для этого пропейте кровеостанавливающее транексам по 1 т.3 раза в день, 5 дней и сдайте микроскопию вагинальных выделений
Думаю после завтра пойти к гинекологу, говорить о этом лекарстве что буду принимать?.
Вместо транексам можна взять дицинон по 1 т.3 раза в день
Платная консультация
Виктория 2016-06-08 17:19
Добрый день, завтра записана к гинекологу. Хочу у вас спросить, как вы посоветовали, я начала принимать транексам, уже 3 день, выделения перестали выходить еще после первого приема таблетки, а вот третий день как принимаю и коричневых выделений нет, зато появились другие, как водичка, белые. Мне своему гинекологу обьяснять что я принимала, что закончились выделения коричневые? И что со мной может быть?
Добрый день, вам необходимо врачу рассказать всю вашу ситуацию.
Платная консультация
Виктория 2016-06-09 14:00
Рассказала своему врачу, она осмотрела меня на кресле, сказала похоже на кисту, направили на узи, там сказали что никаких воспалений нет, кисты нет, , беременности нет, гинеколог сказала наблюдать будут и пропить ибупрофен. Если все со мной хорошо, почему беспокоили выделения коричневые и на осмотре у гинеколога в низу живота больно было?
Добрый день при наличии воспалительного процесса органов малого таза, часто может быть болезненность при гинекологическом осмотре, за счет болезненности яичников. Без мазков сказать есть воспалительный процесс или нет не возможно, можна только предположить. Сдайте микроскопию вагинальных выделений и бак. Посев выделений, эти анализы скрининговые.