Боли на фоне приема "Силуета"

Спрашивает: Анна ДВОРЕЦКАЯ
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по рекомендации врача - гинеколога в апреле 2017 года, после обследований и сдачи анализов, назначили контрацептив "Силует" для лечения эндометриоза. Также проколола 10 дневный курс Кальция глюконат внутримышечно. Принимаю Силует с мая 2017 года. В декабре 2017 года проходила обследование по гинекологической части (Узи, анализы, осмотр) - ничего "нового" не выявлено, также есть явления эндометриоза, анализы в норме, по узи всё тоже хорошо. Силует принимаю и сейчас. Последние 5 дней (если судить по таблеткам за 6 дней до начала менструации) стал тянуть низ живота очень схоже, как год назад, когда только выявляли эндометриоз по болям внизу живота и узи и назначали Силует. Списывала на кишечник, но не похоже. Как теперь поступать? Вновь идти к гинекологу? - но ведь не так давно менее полугода назад была у врача. Можно ли вновь проколоть Кальций глюконат? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 09:08
Здравствуйте. Советую обратиться к врачу очно, а не искать решения вслепую. После осмотра и УЗИ все станет ясно. И по-хорошему, на фоне приема ОК как раз рекомендуют 1 раз в 6-8 месяцев показываться врачу