Болит низ живота при приёме Клайра

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста, принимаю с января ОК. Сначала Жанин 2 цикла, потом сменили с врачом на Клайра из-за побочек. Первая упаковка Клайра была с очень сильными головными болями, на второй пачке они прошли. Но была мазня с 15 до 23 таблетки. Кровотечения отмены не было. Но на 25 таблетке начал болеть низ живота. Сейчас 4-ая таблетка из 3-ей упаковки Клайра, а боли не проходят. Они не резкие, тянущие и выматывающие. Обезболивающие и спазмолитики не помогают. Понимаю, что надо к врачу, но сейчас праздники, запись только через неделю. (по гинекологии никогда не было проблем, нет ни кист, ни миом и т. д.) ВОПРОСЫ 1) Может ли за 2 месяца сформироваться, например, киста на фоне приёма ОК? 2) И в целом, вместе с Жанин, это 5-ая пачка ОК, значит адаптация уже прошла к гормонам? 3) Подскажите, чем могут быть вызваны подобные боли на фоне приёма Ок? УЗИ делала 2 месяца назад, всё было в ПОРЯДКЕ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ЗАРАНЕЕ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-06 07:58
Здравствуйте. Вам нужно к врачу очно и делать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации.
1,3. Угадать не получится.
2. Адаптация идёт к каждому средству в течении 6 циклов.
Всего доброго
Платная консультация
Карина 2021-05-06 08:48
Спасибо за ответ, Елена Викторовна. Я понимаю, что УЗИ необходимо, но из-за праздничных дней попаду на него только через 6 дней. 1) И всё же, пожалуйста, подскажите, по вашему опыту, могла появиться, например, киста за 2 месяца при приёме Клайра? 2) И если да, то за время до приёма врача может ли ухудшится состояние? 3) Могу я пока применять обезболивающие (индометацин, нурофен.)? Благодарю вас за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-06 08:53
Карина, я не занимаюсь гаданиями, извините, и уже написала Вам об этом в первом комментарии.
Обезболивающие можно. Всего доброго