Воспалительная киста яичника

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буквально месяц назад был цистит, к врачу не обращалась и лечила фурагином, но так как началась постоянная тошнота и головная боль перестала, пропила 3 дня, на тот момент симптомов уже не было. После прошло недели три, как начались тянущие боли внизу живота и задержка менструации на три дня. Сделала узи и оно показало кисту левого яичника 4 см, как сказала врач воспалительного характера. Мне назначили лечение:
лебел 500мг - 1 таблетка 1 р в день 7 дней
Флуконазол 150мг -1 (1; 4; 7 день)
Линекс- 1 таб. 2 р в день 14 дней
Метронидазол 250мг - 1 таб 2 р в день 7 дней
В сентябре было удаление миндалин, там мне прокололи цевтриаксон, изначально врач хотела эту группу антибиотиков назначить, но так как лечение было на кануне отменила.

Подскажите, корректное мне лечение назначили?
Сегодня будет 5-й день лечения, но незначительные тянущие боли, внизу живота, присутствуют.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-05 08:32
Здравствуйте!
Лечение хорошее
Платная консультация
Екатерина 2019-11-05 08:38
Подскажите пожалуйста, тянущие боли внизу живота ещё долго будут беспокоить? Как я смогу понять, что лечение помогает? Так как следующее узи, желательно делать после менструации, а это только дней через 15
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-05 10:16
БОли должны походить, если они идут именно от кисты а не от кишечника. По-другому никак
Платная консультация
Екатерина 2019-11-05 10:35
Спасибо за быстрый ответ!