Приём ОК Силуэт
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В мае 2017 года врач-гинеколог после обследования назначил приём ОК препарата Силуэт. Обращалась к врачу по поводу болей внизу живота, диагноз - эндометриоз. При приема Силуэта боли исчезли, принимала 3 месяца по схеме. Недавно купила новые упаковки на 3 мес. И пропустила первый день начала приема ОК. Начинать не стала, решила ждать начала следующей менструации. Сегодня приблизительно 10 день цикла, стал вновь болеть низ живот также, как и до приема ОК. Связаны ли боли с отменой ОК? Начинать ли прием данного ОК вновь в первый день следующей менструации? Если боли связаны с отменой ОК получается, что если я решу его отменить впоследствии насовсем - боли будут у меня постоянными?
3 ответа
Здравствуйте. А всвязи с чем назначен ок?
Если с целью лечения, то можете начинать прием сейчас, а о наличие болей будет зависеть от эффективности лечения.