Боли во время менструации при приёме ОК

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Первый раз пью ОК. Принимала Жанин в режиме 42*7, позавчера допила последнюю таблетку. Сегодня началось кровотечение отмены(менструация). Не обильно, но болезненно. Болит и низ живота, и поясница. Вопросы вот в чём: 1) Разве при приёме ОК не уходят боли при менструации? 2) Можно надеяться, что боли пройдут после следующей пачки ОК? 3) Или такие проявления свидетельствуют о том, что препарат не подходит? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-05 12:27
Здравствуйте.1. Ну не мгновенно же! 2. Да. 3. Нет
Платная консультация
Карина 2021-03-05 12:36
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Хотела бы уточнить ещё, у меня ещё загиб матки кзади. 1) он тоже может быть причиной боли в низу живота? 2) И если да, то, я так понимаю, что такая боль меня будет преследовать постоянно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-05 12:38
1. Не исключено. 2. Чаще всего проходит после родов
Платная консультация
Карина 2021-03-05 12:42
Елена Викторовна, его как раз обнаружили после первых родов 15 лет назад. 5 лет назад родила второй раз, но ситуация не изменилась. Следовательно, боль будет постоянной?
Карина 2021-03-05 12:47
Спасибо Вам огромное за помощь!