После аборта сразу поставила спираль, ноющие боли внизу живота

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, такая ситуация, узнала что беременная,34 день мц. Сделала несколько тестов все положительные, сделала аборт, в тот же день поставили спираль, не гормональную, врач сказал что так можно, сразу назначили" цифран ст"по 1 т 2 р 5 дней и" нимид "по 1 т 2 р 5 дней. На осмтотр через 2 недели. В день аборта и на следующий день немного ныл живот. Потом не понню. На 7 день заболела температура 37.2 и начался сильный кашель сухой и на 10 день гайморит. Температура 37.0 назначили" азитромицин "по 1 т 1 раз 3 дня. Все эти дли принимала" бифидумбактерин" по 2 т 3 р. где то на 8 день обратила внимание что низ живота немного ноет(врач говорила что могут начаться менструация) вот ноющая боль как при менструации и как дискомфорт в области яичников. И когда стоя немного наклонится вбок или вперед по неприятно и как что то мешает. Я бы вот сказала. К гинекологу на осмотр пришла на 14 день. Раньше врача не была. Она посмотрела сказала матка не в тонусе и когда пальнировала то боль отдавала именно в бок. На вопрос что это не ответила. Сказала что я много антибиотиков выпила и скорее всего кандидоз. Назначила "хлористый" в/в 5 дней, "вольтарен" 5 дней. Метронидазол 250по 1 т 3 р 5 дней. И свечи "ливарол" 5 дней. На прием после окончания лечения.
вопрос:
1. это у меня воспаление яичников скорее всего?
2. в моем случаи правильное ли лечение?
3. возможно чтобы я вылечилась не снимая спираль?
4. обязательно ли ее снимать?
5. какие еще методы обследования сделать, чтобы точно DS поставить?
6. если надо анализы, то на какие сутки после конца приема препаратов?
7. могут ли быть такие ощющения из за того что поставили спираль?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-13 07:47
Здравствуйте!
  1. Возможно
  2. Нужен точный диагноз
  3. Да возможно
  4. Нет
  5. УЗИ и кал на дисбиоз
  6. Через 3 дня
  7. Маловероятно
Платная консультация
лена 2020-11-13 12:47
Спасибо что ответили, подскажите еще, а бак посев урогенетальный и антибиотикограмму и антимикотикограмму надо делать? И почему нужно кал на дисбиоз(уточните это что в списке анализов лаборатории не нашла.)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-13 14:28
Да желательно. Обследование кишечника на дисбиоз
Платная консультация
лена 2020-11-24 18:11
Здравствуйте, хочу у вас еще спросить, сделаю я конечно как мой врач скажет. Сдала я анализы и узи, прикрепляю. Врач сказала что эндометриоз, у меня ставили такой диагноз 3 года назад назначили противозачаточные, пила 3 мес, на них поправилась на 4 кг, после отмены вес вернулся прежний. Врач сказала спираль нужно снять. Очень поразил анализ бак посева, муж анализ не здавал, назначили мне бисептол. Хотелось узнать
1. если я ее оставлю эндометриоз не вылечится?
2. я так понимаю что такую спирали ставить мне не нужно?
3 мирена тоже может не подайти?
4 мог ли стафилакок спровацировать эндометриз?
5 могли ли при аборте им заразить?
6 и какая профилактика эндометриоза?
7 назначают ли бисептол для профилактики или лечению мужу?
лена 2020-11-24 18:13
Добавила еще анализы
лена 2020-11-24 18:15
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-24 18:38
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292