Неясные боли, которые мучают 3 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, со 2го месяца беременности начали мучать постоянные, ноющие боли внизу живота и прямой кишке. Прошла кучу врачей за всё беременность, ответ был один, что плод растёт везде давит, вот и болит. В 2016 году я родила, кесарево, всё хорошо. Сейчас прошло уже 2 года, но боли так и не ушли. Ноет постоянно низ живота, болят половые губы, влагалище (тоже ноющие боли) , , ноющая боль в прямой кишке. Прошла проктолога - ничего не нашли. Сделала мрт крестца и копчика, мрт органов малого таза, узи в Монииаг, кровь, моча - в норме, мазок на скрытые инфекции - не обнаружено. Сейчас боль уже охватывает внизу кишечник, начала болеть спина внизу. По ощущениям болит весь низ, боль 24 часа в сутки, обезболивающие не помогают. Результаты анализов прилагаю, подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

13 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-11 07:08
Здравствуйте. У смежных специалистов были?
Ирина 2018-12-11 18:32
Была у флеболога с подозрением на варикоз малого таза, не подтвердилось. Была у невролога, сказал, что по судя по заключению мрт крестцово- копчикового отдела таких болей быть не может по его нарравлению. Была у маммолога, всё хорошо. Узи органов брюшной полости, почек сделала всё нормально. Даже не знаю как правильно описать эту боль, ноющая в области половых губ (постоянно) , низ живота, прямая кишка, поясница чуть ноет. Как будто, что то давит вниз и от этого все там болит. Но она постоянная и ночью и днём. Что мне ещё проверить? К кому обратиться, подскажите пожалуйста.
Ирина 2018-12-11 18:33
Здравствуйте, Большое спасибо, что откликнулись!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 18:46
Здравствуйте. Извините, этот врач часто упускает свои вопросы
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 19:03
Вы знаете, по обследованиям - воспалительные процессы по женской линии, плюс изменения по позвоночнику. Врач-невролог смотрел один?
Платная консультация
Ирина 2018-12-17 18:54
Здравствуйте. Смотрел один невролог и мануальный терапевт, прошла 20 сеансов мануальной терапии легче не стало. Гинекологи наблюдаюсь у 4х твердят, что все болезни не в стадии обострения и не могут давать такие боли. Какие ещё органы могут отдавать в прямую кишку, влагалище, промежность, низ живота ноющей болью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-17 19:47
Здравствуйте еще раз.
А по гинекологии не лечились?
Платная консультация
Ирина 2018-12-20 19:59
Так все гинекологи твердят, что стадии обострения хронических заболеваний нет. Летом ставили под вопросом спайки, вставляла свечи лонгидаза, не помогло. Потом сама выпросила антибиотики, назначили антибиотик цефтриаксон, проколола, не помогло. Осенью вставляла свечи с индометацином, тоже эффекта не было. Потом прописали гормональные Ярину плюс, они мне не подошли, жуткая тошнота и сильные головные боли, отменили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 20:00
Физиотерапия по гинекологии? Вобэнзим? Ничего такого?
Платная консультация
Ирина 2018-12-21 15:34
Физио были летом на низ живота, когда вставляла свечи лонгидазу, эффекта нет. Вобэнзим пила с интервалами в общей сложности 2 пачки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 15:37
Какую физиотерапию использовали?
Платная консультация
Ирина 2018-12-21 21:15
Ультразвук. Вчера была на узи мочевого пузыря, сказали цистит, хотя я его не ощущаю. И врач сказала видит кисту, но ничего больше не сказала. Киста была фолликулярная на узи от 8.10. получается она не рассосалась, завтра иду на узи вагинальное. Но всё равно это не связываю с болями, потому что они три года, а киста эта всего пару месяцев. Завтра вам пришлю заключение по узи, огромное спасибо, что не прошли мимо моей беды.