Неясные боли, которые мучают 3 года
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, со 2го месяца беременности начали мучать постоянные, ноющие боли внизу живота и прямой кишке. Прошла кучу врачей за всё беременность, ответ был один, что плод растёт везде давит, вот и болит. В 2016 году я родила, кесарево, всё хорошо. Сейчас прошло уже 2 года, но боли так и не ушли. Ноет постоянно низ живота, болят половые губы, влагалище (тоже ноющие боли) , , ноющая боль в прямой кишке. Прошла проктолога - ничего не нашли. Сделала мрт крестца и копчика, мрт органов малого таза, узи в Монииаг, кровь, моча - в норме, мазок на скрытые инфекции - не обнаружено. Сейчас боль уже охватывает внизу кишечник, начала болеть спина внизу. По ощущениям болит весь низ, боль 24 часа в сутки, обезболивающие не помогают. Результаты анализов прилагаю, подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

13 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-11 07:08
Здравствуйте. У смежных специалистов были?
1
Ирина 2018-12-11 18:32
Была у флеболога с подозрением на варикоз малого таза, не подтвердилось. Была у невролога, сказал, что по судя по заключению мрт крестцово- копчикового отдела таких болей быть не может по его нарравлению. Была у маммолога, всё хорошо. Узи органов брюшной полости, почек сделала всё нормально. Даже не знаю как правильно описать эту боль, ноющая в области половых губ (постоянно) , низ живота, прямая кишка, поясница чуть ноет. Как будто, что то давит вниз и от этого все там болит. Но она постоянная и ночью и днём. Что мне ещё проверить? К кому обратиться, подскажите пожалуйста.
Ирина 2018-12-11 18:33
Здравствуйте, Большое спасибо, что откликнулись!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-16 18:46
Здравствуйте. Извините, этот врач часто упускает свои вопросы