Боли в нижней части живота
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста доктор слишком ли все серьезно. Мучаюсь уже месяца 3. Беспокоят тянущиеся боли внизу живота отдающие в прямую кишку. Уже думали кишечник. Лечили дисбактериоз. Вкратце. 18 марта я родила ребенка. Роды были сложные. С помощью вакуумной аспирации. Через месяц появились незначительные боли в низу живота. Пошла на узи. Обнаружили остатки плаценты в матке. Гинеколог чтобы избежать чистки прописала мне антибиотик амициклав. И свечи депантол. Но улучшения не было и меня направили на чистку. Восттановление шло благополучно. Но спустя недели 3 начались эти ноющие боли внизу живота, отдающие в прямую кишку. Проктолога посетила, дисбактериоз лечила 2 месяца. Вылечили. Но как оказалось по новому узи, проблемы в гинекологии остались. Фото узи прилагаю. Помогите разобраться, как лечиться и сильно ли это страшно. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-25 08:41
Здравствуйте. От этого не умирают, но патология, безусловно, есть. Было воспаление яичников и маточных труб. Слева в трубе жидкость. Обычно лечат воспаление и если жидкость не уходит - трубу удаляют