Боль в низу живота после приема у гинеколога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад был прием у врача гинеколога, при осмотре зеркалом поранила шейку матки, дома обнаружила кровь, потом все в нутри стало дергать болеть, делала свечи депантол, внутри вроде бы как и прошло но есть немного дискомфорт, последние 4 дня болит сильно низ живота, я просто в панике очень волнуюсь, может такое быть после этой травмы на шейке, начаться воспаление в матке, если да то чем можно лечить? Будьте так добры ответьте на вопрос пожалуйста, я очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-29 14:06
Добрый день, Елена.
Маловероятно что зеркалами вам травмировали шейку матки, вероятнее всего повредилась слизистая влагалища.
Скорее всего боль связана с другим.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Елена 2018-10-29 14:17
Спасибо вам большое, скажите пожалуйста Алексей, а инфекция могла попасть какя то при осмотре и сповацировать воспаление в матке? Меня это больше всего волнует, а узи я делала две недели назад в тот же день когда был и осмотр.
Елена 2018-10-29 14:31
В узи у меня было все хорошо ни каких отклонений, толко вот сейчас не дает покоя низ живота, очень волнуюсь просто нервы на продели, боюсь что там воспаление именно в матке, скажите пожалуйста как доктор, может быть у меня воспаление в матке от того что каким-то образом при осмотре попала инфекция? Очень вас прошу для меня очень важно ваше мнение. Ответьте пожалуйста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-02 19:50
Нет, инфекция не могла попасть, так как инструменты должны были быть стерильными.