Месяц держится температура и боли в низу живота
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте, доктор. Проблема такая у меня уже 2недели болит низ живота, к своему гинекологу не попасть, записалась на март. Пошла в смотровой кабинет по диспансеризации, она посмотрела сказала что шейка матки плохая взяла мазок на цитологию но мне не ещё долго ждать две недели. А у меня температура субфебрильная уже месяц и живот болит. Не выдержала пошла платно сделала вагинальное УЗИ. В заключении написали эхопризнаки узловой миомы матки. Кисты шейки матки и увеличенный объем правого яичника. Также размеры матки увеличены за счёт миомы. Длинна 66 толщина 55 ширина 67. Когда делали УЗИ была сильная боль внизу живота от датчика, хотя раньше этого не было. Невыдержала и пошла опять платно к гинекологу. Она опять смотрела сначало датчиком УЗИ, и сказала что невидет что бы яичника был увеличен. Потом на кресле долго смотрела, но при этом опять была сильная боль, взяла мазок на инфекции. По результатам окозалось все чисто и в заключении написала что только миома 6нед. Я на осмотре спросила у нее может у меня так шейки, на что она ответила что никакого рака у меня нет. Вот и у меня вопрос, скажите пожалуйста могла ли врач на осмотре заподозрить рак шейки матки? Я понимаю что нужно дождаться цитологии но все же могла ли она что то увидеть. И ещё вопрос при раке шейки матки может ли держаться температура месяц? Вся уже извилась очень переживаю, да и ещё эти боли постоянные, с мужем не сплю так как при п. а. тоже боли. Скажите доктор что мне ещё проверить из-за чего могут быть боли? Да забыла написать, у меня четверо детей, последние двойняшки, родила их в 34года. Спасибо.
7 ответов
Здравствуйте. Такие симптомыявляюся признаком воспаления яичников. Рекомендовал пройти противовоспалительную терапию. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.
Наталья 2019-02-24 17:46
Спасибо Вам доктор. Но как же так неужели мой врач не заподозрила воспаления, да и УЗИ воспаления яичников неувидет? Скажите пожалуйста что для этого нужно.
По узи воспаление определить нельзя, а при болей при проведении узи быть не должно. Клинически у вас воспаление.
Наталья 2019-02-24 18:01
Спасибо Вам доктор за такой быстрый ответ. Я уже накрутила себя по полной. Скажите а боль именно в сосках это тоже может быть при воспалении яичников? Иногда чувствую боль в пояснице тоже, и иногда стреляет по ощущением как в копчик. Спасибо
Боль в сосках также быть из-за воспаления яичников, так как меняется гормональный фон. Если нужно будет схема лечения обращайтесь.