Боль на приёме у гинеколога
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, была на приёме у гинеколога с жалобой на боль внизу живота справа. При пальпации через прямую кишку почувствовала резкую боль, врач поставила на основе только осмотра сальпингоофорит. Подскажите, пожалуйста
1 Можно ли ставить диагноз подобный на основании осмотра, без мазков, узи.?
2 Могла ли эта боль во время осмотра связана с кишечником или врач во время осмотра щупает только органы малого таза?
2На следующий к животу внизу больно прикасаться. Это может быть связано с осмотром(врач сильно давила)?
1 ответ
Здравствуйте! На приеме можно заподозрить диагноз, но не поставить его окончательно. Вам рекомендую сделать УЗИ