0

Боль внизу живота 16 дц

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, может вы подскажете что со мной. Неделю назад на 10 дц сделала ультрасонографию (где сказали левая труба непроходима, правая-частично проходима), предварительно сделав узи, где нашли дф 18,5 мм в левом яичнике, где непроходимая труба и узистка сказала завтра-послезавтра жди овульку.,но смысла нет пробовать, у тебя труба левая непроходима. Дня 3-4 после процедуры были кровянистые выделения. Дик болело внизу живота с обеих сторон, часто бегала по-маленькому. Уточнила, что после процедуры это нормально, записалась на лапару и гистеру и успокоилась. Врачи сказали, Пачитесь и верьте в чудо. Вчера на 15 дц весь день болит снизу слева, прям овуляция конкретная по болям, по ощущениям, ЯБ нет, да их особо и не бывает. Вчера с мужем схоодили в баньку и ПА чились. Сегодня 16 дц, боль внизу живота по ощущениям по всей матке. Возможности сходитьь на УЗИ нет. Вот сижу на работе и гадаю, что со мной. Или то о сих пор отголоски ультрасонографии, или не было на 10-12 дц овуляции и она была вчера. Или вообще в голову лезут такие мысли что вб. Капец. Подскажите ваше мнение
Теги: 15 дц болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проходимость маточных труб по узи Обращаюсь к Вам с такой проблемой, уже год не получается...
Проходимость маточных труб У меня такая проблема. Направили на проверку проходимости...
Жидкость в маточных трубах Последний половой акт (29.08.2017): Дата последней менструации...
ГСГ проверка проходимости маточных труб Не подскажите такой вопрос назначили процедуру...
Проверка проходимости маточных труб Пожалуйста посмотрите, подойдет ли мой анализ...
Проверка проходимости маточных труб Подойдёт ли мой анализ мазка для проведения гсг?...
Необъяснимые боли внизу живота Меня зовут Анастасия. Мне 23 года. С января 2019 года...
Процедура на проходимость маточных труб На 9 день цикла неудачно сделали процедуру...
Боли в нижней части живота Подскажите пожалуйста доктор слишком ли все серьезно. Мучаюсь...
Задержка 3 недели, начало тянуть низ живота У меня задержка 3 недели, две недели назад...
УЗИ проверка проходимости маточных труб Мне нужно пройти УЗИ проверку проходимости...
УЗИ ГСГ проходимость маточных труб Сделала узи гсг, доктор отдала результат, но ничего...
Боли после удаления маточных труб В марте 2016 года у меня была проведена полостная...
Боль внизу живота и уровень хгч У меня такая ситуация, цикл у меня идет день в день,...
Проверка проходимости маточных труб Не могу забеременеть 2 года, на узи сказали в...
Как проверяют маточные трубы на проходимость Мне поставили диагноз вторичное бесплодие...
УЗИ или рентген ГСГ У меня не наступает беременность 7 мес., планирую провести проверку...
Проходимость маточных труб Помогите пожалуйста разобраться. Планируем беременность...
Проблемы с зачатием, загиб матки, эндометриоз Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:32
Здравствуйте. Только УЗИ. По циклу похоже на овуляцию
0
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-04-27 15:42
Каково ваше мнение по вероятности забеременеть перекрестно. И ваше мнение по информативности ультрасонографии, от такой боли мне кажется ни одна труба не откроется, простите за эмоциональность
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:44
Как понять "перекрестно"?
О какой "ультрасонографии" Вы спрашиваете?
0
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-04-27 15:50
Ультрасонография, вы гинеколог и нее в курсе. Здорово нас обследуют в Кирове. Мне назначили эту процедуру проверять трубы, вливают через зонд раствор и смотрят проходимость, это чудо стоит 2700. а как известно организм на боль реагирует, видимо на раствор у меня случился спазм в одной из труб, я не уверена, мне теперь назначили в государственном перинатальном гистеро и лапоро. Перекрестное оплодотворение-то оплодотворение в трубе, противоположной овулируещему яичнику
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:55
А Вы бы не пытались бы меня носом ткнуть, уважаемая Светлана:) Вы перед тем, как пытаться меня укорить в каком-то непрофессионализме, вникли бы в то, что пишите:) Обратимся к словарю - "Ультрасонография - применение ультразвука, частота которого составляет примерно 30 000 Гц, для получения изображения глубоких структур тела. " То есть проще говоря - ультразвук, УЗИ. А Вы, как я поняла, спрашивать пытались о ГСГ? То есть гистеросальпингографии - проверке проходимости труб путем введения контраста. Начнем общение с Ваших извинений и чистого листа?
0
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-04-27 15:58
Простите если чем-то Вас Проверка проходимости маточных труб

Обследование маточных труб - это один из важных процессов при диагностике бесплодия. Маточные трубы представлены двумя тонкими трубочками, расположенными по обеим сторонам матки, они соединяются с ней и яичниками. Предназначение маточных труб заключается в транспортировке оплодотворенной яйцеклетки в матку для созревания плода. Когда этого не происходит, причина кроется в непроходимости труб или одной трубы.
В современной медицинской практике это актуальная проблема, но благодаря разработкам новых методов проверки проходимости маточных труб, сегодня обследование достаточно точно выявляет причины бесплодия.

В нашем центре Вы можете пройти исследование проходимости маточных труб с помощью процедуры Ультрасонографии (УСГ). Как проходит процедура? Посредством введенного в полость матки катетера Фоллея, под контролем УЗИ вагинальным датчиком, производится введение ультразвукового контрастного вещества в полость матки. УСГ является на сегодня наименее инвазивным, поэтому наиболее легко переносимым методом исследования проходимости маточных труб.

О подготовке к исследованию проходимости маточных труб Вы можете прочитать в статье "Памятка для пациентов". оскорбила ли?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:08
Вы читаете не то и не там.
И вместо того, чтобы делать выпады в сторону специалиста, можно было просто уточнить, что вот такое я прочитала, а не переходить на личности - "вы гинеколог и не в курсе. "Я - незнакомый Вам человек, консультирующий Вас БЕСПЛАТНО в сове ЛИЧНОЕ время, должна вот такое от Вас получать в качестве "благодарности"?
Не разобрались, а уже врач виноват. Очень неприятно.

Чаще всего делают - ГСГ - Гистеросальпингографию (ГСГ).
Этот метод представляет собой рентгеноскопическое исследование, то есть проверку проходимости труб под рентген-контролем. Может быть и Гидросонография (Эхогистеросальпингография).
Это если у Вас имеются противопоказания к ГСГ или Вы хотели бы избежать рентгеновского облучения, то можно применить ультразвуковой метод проверки проходимости маточных труб – гидросонографию. Ее делают редко. Недостатком метода является сложность с воспроизведением результата. То есть проводить УЗИ должен именно тот врач, который затем поставит диагноз. К тому же, по сравнению с ГСГ, отмечают пониженную точность результата.
Вам процедура ГСГ показана.
По перекрестному оплодотворению. Опять же уточняла, что Вы имеете в виду, поскольку часто пациенты называют не то и не так. Чтобы исключить недопонимания, все переспрашиваю - 10 лет опыта этому научило. Да и нет такого термина в природе. Знаю очень многих женщин, которые забеременели без всяких проблем с одной трубой. Это не называется перекрестным оплодотворением. Это НОРМАЛЬНОЕ явление в жизни женщины.
Если Ваш врач пробует навязать вам другую точку зрения, меняйте врача.
Если Вы страдаете бесплодием, знайте свой точный диагноз. Может, проблема вовсе не в Вас, к слову.

А закончить хочу просьбой - уважайте наш труд и будьте добрее к людям.
0
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-04-27 16:14
Елена Викторовна, у меня даже не было в мыслях как-то вас оскорбить или обидеть! Я просто удивлена была. Честное слово. Простите, если я как-то Вас оскорбила. Диагноз мне пока не поставлен конкретный, лапароскопия на 10 июля. Спермограмма мужа -идеальная, делали 21,04. Вот и вопросов много, вот и брожу по форумам, простите еще раз, ради бога. Сказали не предохраняться и верить в чудо. До 10 июля. Вот и интересуюсь, а вдруг оно. А вдруг не оно. Простите
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:16
Да просто обидно и на душе кошку скребут, когда так пациенты не ценят нас.
Ладно, забыли.
желаю Вам, чтобы все получилось. Удачи!
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос