Боль внизу живота 16 дц

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, может вы подскажете что со мной. Неделю назад на 10 дц сделала ультрасонографию (где сказали левая труба непроходима, правая-частично проходима), предварительно сделав узи, где нашли дф 18,5 мм в левом яичнике, где непроходимая труба и узистка сказала завтра-послезавтра жди овульку.,но смысла нет пробовать, у тебя труба левая непроходима. Дня 3-4 после процедуры были кровянистые выделения. Дик болело внизу живота с обеих сторон, часто бегала по-маленькому. Уточнила, что после процедуры это нормально, записалась на лапару и гистеру и успокоилась. Врачи сказали, Пачитесь и верьте в чудо. Вчера на 15 дц весь день болит снизу слева, прям овуляция конкретная по болям, по ощущениям, ЯБ нет, да их особо и не бывает. Вчера с мужем схоодили в баньку и ПА чились. Сегодня 16 дц, боль внизу живота по ощущениям по всей матке. Возможности сходитьь на УЗИ нет. Вот сижу на работе и гадаю, что со мной. Или то о сих пор отголоски ультрасонографии, или не было на 10-12 дц овуляции и она была вчера. Или вообще в голову лезут такие мысли что вб. Капец. Подскажите ваше мнение
Теги: 15 дц болит низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:32
Здравствуйте. Только УЗИ. По циклу похоже на овуляцию
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-04-27 15:42
Каково ваше мнение по вероятности забеременеть перекрестно. И ваше мнение по информативности ультрасонографии, от такой боли мне кажется ни одна труба не откроется, простите за эмоциональность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:44
Как понять "перекрестно"?
О какой "ультрасонографии" Вы спрашиваете?
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-04-27 15:50
Ультрасонография, вы гинеколог и нее в курсе. Здорово нас обследуют в Кирове. Мне назначили эту процедуру проверять трубы, вливают через зонд раствор и смотрят проходимость, это чудо стоит 2700. а как известно организм на боль реагирует, видимо на раствор у меня случился спазм в одной из труб, я не уверена, мне теперь назначили в государственном перинатальном гистеро и лапоро. Перекрестное оплодотворение-то оплодотворение в трубе, противоположной овулируещему яичнику
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:55
А Вы бы не пытались бы меня носом ткнуть, уважаемая Светлана:) Вы перед тем, как пытаться меня укорить в каком-то непрофессионализме, вникли бы в то, что пишите:) Обратимся к словарю - "Ультрасонография - применение ультразвука, частота которого составляет примерно 30 000 Гц, для получения изображения глубоких структур тела. " То есть проще говоря - ультразвук, УЗИ. А Вы, как я поняла, спрашивать пытались о ГСГ? То есть гистеросальпингографии - проверке проходимости труб путем введения контраста. Начнем общение с Ваших извинений и чистого листа?
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-04-27 15:58
Простите если чем-то Вас Проверка проходимости маточных труб

Обследование маточных труб - это один из важных процессов при диагностике бесплодия. Маточные трубы представлены двумя тонкими трубочками, расположенными по обеим сторонам матки, они соединяются с ней и яичниками. Предназначение маточных труб заключается в транспортировке оплодотворенной яйцеклетки в матку для созревания плода. Когда этого не происходит, причина кроется в непроходимости труб или одной трубы.
В современной медицинской практике это актуальная проблема, но благодаря разработкам новых методов проверки проходимости маточных труб, сегодня обследование достаточно точно выявляет причины бесплодия.

В нашем центре Вы можете пройти исследование проходимости маточных труб с помощью процедуры Ультрасонографии (УСГ). Как проходит процедура? Посредством введенного в полость матки катетера Фоллея, под контролем УЗИ вагинальным датчиком, производится введение ультразвукового контрастного вещества в полость матки. УСГ является на сегодня наименее инвазивным, поэтому наиболее легко переносимым методом исследования проходимости маточных труб.

О подготовке к исследованию проходимости маточных труб Вы можете прочитать в статье "Памятка для пациентов". оскорбила ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:08
Вы читаете не то и не там.
И вместо того, чтобы делать выпады в сторону специалиста, можно было просто уточнить, что вот такое я прочитала, а не переходить на личности - "вы гинеколог и не в курсе. "Я - незнакомый Вам человек, консультирующий Вас БЕСПЛАТНО в сове ЛИЧНОЕ время, должна вот такое от Вас получать в качестве "благодарности"?
Не разобрались, а уже врач виноват. Очень неприятно.

Чаще всего делают - ГСГ - Гистеросальпингографию (ГСГ).
Этот метод представляет собой рентгеноскопическое исследование, то есть проверку проходимости труб под рентген-контролем. Может быть и Гидросонография (Эхогистеросальпингография).
Это если у Вас имеются противопоказания к ГСГ или Вы хотели бы избежать рентгеновского облучения, то можно применить ультразвуковой метод проверки проходимости маточных труб – гидросонографию. Ее делают редко. Недостатком метода является сложность с воспроизведением результата. То есть проводить УЗИ должен именно тот врач, который затем поставит диагноз. К тому же, по сравнению с ГСГ, отмечают пониженную точность результата.
Вам процедура ГСГ показана.
По перекрестному оплодотворению. Опять же уточняла, что Вы имеете в виду, поскольку часто пациенты называют не то и не так. Чтобы исключить недопонимания, все переспрашиваю - 10 лет опыта этому научило. Да и нет такого термина в природе. Знаю очень многих женщин, которые забеременели без всяких проблем с одной трубой. Это не называется перекрестным оплодотворением. Это НОРМАЛЬНОЕ явление в жизни женщины.
Если Ваш врач пробует навязать вам другую точку зрения, меняйте врача.
Если Вы страдаете бесплодием, знайте свой точный диагноз. Может, проблема вовсе не в Вас, к слову.

А закончить хочу просьбой - уважайте наш труд и будьте добрее к людям.
Платная консультация
Свеtик Киров 2017-04-27 16:14
Елена Викторовна, у меня даже не было в мыслях как-то вас оскорбить или обидеть! Я просто удивлена была. Честное слово. Простите, если я как-то Вас оскорбила. Диагноз мне пока не поставлен конкретный, лапароскопия на 10 июля. Спермограмма мужа -идеальная, делали 21,04. Вот и вопросов много, вот и брожу по форумам, простите еще раз, ради бога. Сказали не предохраняться и верить в чудо. До 10 июля. Вот и интересуюсь, а вдруг оно. А вдруг не оно. Простите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 16:16
Да просто обидно и на душе кошку скребут, когда так пациенты не ценят нас.
Ладно, забыли.
желаю Вам, чтобы все получилось. Удачи!