Чем лечить уреаплазму

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, полип желчн. Пузыря, аритмия, туберкулома.
Здравствуйте, обратилась к гинекологу у меня постоянно белые выделения, побаливал иногда низ, думали молочница. Сдала мазок: молочница отр. Лейкоциты 20-25. лептотрихии обнаружены. Микрофлора была бацилярн. Ещё пересдала смешан. Умеренно. Сдала мазок пцр на уреаплазму уреалитикум в 3 мес. Назад сдавала 5.36. назначила врач мне лечение: юнидокс солютаб. Орнидазол. Флуконазол. Св. далацин. Лечились вместе с мужем ни чего не помогло. Второе лечение она назначила: таб вильпрофен нам двоим и мне ещё галавит св. По схеме. Пролечились пересдала анализ показал 5.52. ещё выше. Подскажите можно ли это вылечить, чем ещё лечить? Почему показатель стал выше? От полов. Контакта воздерживались во время лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 21:09
Здравствуйте. Вероятнее всего, неэффективно лечение. А Вы хоть раз посев делали? С определением чувствительности?
Платная консультация
рита 2018-08-13 21:10
Нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 21:12
Вот с этого и стоит начать. Это поможет подобрать адекватное лечение.
Анализ называется - посев на уреаплазму и микоплазму с антибитикограммой.
Возможно, микроорганизмы просто нечувствительны к антибиотикам, назначенным ранее
Платная консультация
рита 2018-08-13 21:17
Микоплазму я сдавала она была отрицательная. Бак посев на неё делать тогда или нет? И ещё мужу тоже бак посев делать или не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 21:17
Нет, только Вам.
К сожалению, посев делается только на обе инфекции. Отдельно посева только уреаплазмы нет.
Платная консультация
рита 2018-08-13 21:20
А мужу вообще стоит сдать анализ на уреаплазму или не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 21:24
Логика такая сейчас в этом вопросе. Если есть у одного партнера, то лечим всегда обоих. Второго - для того, чтобы не заражал. Потому что очень часто мужчина - носитель. И если не лечим - заражает дальше партнершу.
Платная консультация
рита 2018-08-13 21:32
Я знаю что лечится надо вдвоём, мы так и делали! Вопрос в другом: если я сдам бак посев мне подберёте подходящие антибиотики. А где гарантия что ему они пойдут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-13 21:38
Подумайте логично. Если есть уреаплазмоз, то он обусловлен одним микроорганизмом. И чувствительность у него одна. Мы не обсуждаем чувствительность Ваших организмов к антибиотикам, мы говорим о бактерии и ее чувствительности
Платная консультация
рита 2018-08-14 16:32
Здравствуйте! Если у него одна чувствительность как вы говорите, зачем тогда бак посев нужен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-14 16:43
Здравствуйте. Рита, Вы не вникаете в то, что Вам пишут. Вы попытались обвинить в невнимательности нашего специалиста (вот Ваш вопрос - /news/chem_eshche_mozhno_lechit_ureap lazmu_urealitikum/2018-8-8-455694 - мы видим всю статистику по каждому, и новое имя ничего не меняет) - а невнимательны сами.
Вникните. Прочитайте то, что Вам пишут. ВНИМАТЕЛЬНО.
Вас уже лечили 2 раза антибиотиком. Лечение НЕ Помогло. Это означает, что оно подобрано НЕправильно. А правильно - это определить чувствительность микроорганизма к антибиотикам и тогда лечить. И о Вашем партнере и сдаче анализов ему мы уже выше переписывались. Я написала Вам, что это НЕ нужно. Посев нужно сдать Вам.
Рекомендации Вам даны. Больше переписка продолжаться не будет до выполнения рекомендаций.
Наше время стоит дорого. Убеждать Вас в корректности наших назначений и комментариев - извините. Вы не одна.
Благодарю.
-1
Платная консультация
рита 2018-08-15 00:52
Здравствуйте, елена! Я ни кого не пыталась обвинить, написано так как есть. Если вы уже обратили внимание на чужую переписку, то посмотрите повнимательнее вопрос и ответ! И при чём тут имя вообще, каждый человек может себе взять псевдоним на сайте.
лечение я себе не сама подбирала, а гинеколог. Про бак посев всё понятно. Чувствительность может и одна у микроаргонизма, но мы все разные, что подходит одному другому нет. Сколько раз с кожи бак посев брала, назначат лечение, в итоге тоже самое. Вы же врач, можно проще обьяснить, что бы было просто и понятно, и не злится! Нужно иметь терпение к людям, каждый человек в своей области разбирается! У вас времени нет что-бы обьяснить предыдущий вопрос одним словом, зато сейчас нашли время столько лишних слов написать! Я другим врачам задавала вопросы они так не обрывали! Если не хватает терпения с людьми работать, можете не отвечать. Не приятно просто такое общение! Спасибо, до свидания!