Осмотр у гинеколога

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия, ВПЧ
Здравствуйте. В августе у меня была замершая беременность 19 недель. Делали родостимуляцию и выскабливание 16 августа. После выписки была 2 раза на УЗИ и на осмотре у врача — все в порядке, дискомфорта не почувствовала.
На прошлой неделе пошла на прием к другому гинекологу, у которой до беременности лечилась по поводу эрозии. Во время осмотра какими-то инструментами было ужасно больно — ощущение, что в шейку матки что-то вставили, и растягивают или пытаются раскрыть (ощущения как при проверке раскрытия в больнице во время стимуляции). Как только инструмент врач вытащила, все прошло. Подскажите, что это за осмотр, для чего он нужен? (обычный влагалищный осмотр зеркалами боли не вызывает). Врача сразу спросить постеснялась. Прошу прощения, если вопрос глупый, но хотелось бы узнать.
Теги: на осмотре у гинеколога пошла кровь при беременности, во время осмотра у гинеколога пошла кровь, осмотр гинеколога смотреть онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-03 23:09
Здравствуйте! Мне сложно ответить Вам однозначно, но я могу предположить - наверное, Ваш врач брала мазок на цитологию. Его можно брать как специальной щеточкой, так и шпателем или обратной стороной пинцета. Возможно, именно эту манипуляцию Вы и ощутили. Здоровья Вам!