Осмотр гинеколога во время беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите, может ли гинеколог при простом осмотре зеркалом, без Узи, во время беременности определить все ли в порядке с плодом и как протекает беременность? Узи делала две недели назад, делал другой специалист. Просто очень волнуюсь, немного тянет левый бок, врач сказал, что это ничего страшного. Заранее спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 09:25
Здравствуйте. Нет, не может. О состоянии плода такой осмотр не скажет.Вы не указали срок,к слову.Если большой - то слушают сердцебиение через живота
Платная консультация
Катерина 2016-08-29 09:42
Спасибо Вам за ответ. А частое узи может навредить малышу? И подскажите ещё пожалуйста, с чем может быть связано возникновение тянущих болей и когда нужно бить тревогу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 09:44
Катерина, я так и не увидела СРОК беременности
Платная консультация
Катерина 2016-08-29 09:49
Извините) 10 недель срок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 14:19
Тянущие боли могут быть при угрозе. Нет, частое УЗИ не вредит