Сильное повреждение стенок влагалища при осмотре

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, врач смотрел на кресле с помощью металлического зеркала. Я беременная, ранее нерожавшая. Зеркало у нее получилось ввести только с 3 раза, было очень больно. Полилась кровь со сгустками, после осмотра сутки было больно ходить и подтекала кровь. Врач сказала, что это из-за сильного кольпита и воспаления из стенок кровь пошла. Симптомов молочницы у меня не было: ни зуда, ни характерных выделений. У меня установлен пессарий и ввожу уже давно утрожестан (поэтому во влагалище естсественно белый налет). Возможен ли вариант, что кровь пошла не из-за кольпита, а из-за большого размера зеркала и неаккуратности гинеколога?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-15 15:29
Здравствуйте! Нет, такое маловероятно, сейчас ваше влагалище максимально эластичное, поэтому такой вариант с неаккуратностью отпадает. Беременные часто просят после осмотра и это является нормой