После осмотра у гинеколога
Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пошла восьмая акушерская неделя! Был криопротокол! Вообщем на 7 недели ХГЧ 20.04 был 74600 а в 7 недель 24.04 76300 меня пугает почему так мало вырос? Или такое может быть? И еще была мазня вчера пошла в стационар меня положили на кресло подумали посмотрели и сегодня у меня сильно стало кровить могли ли мне навредить что то внутри что кровит? Что делать в таком случае?
9 ответов
Здравствуйте. Еще раз вчитайтесь в то, что Вs написали - "Вообщем на 7 недели ХГЧ 20.04 был 74600 а в 7 недель 24.04 76300 меня пугает почему так мало вырос". Поясните
Платная консультация
евгения 2017-04-25 11:53
20.04 это шла только седьмая неделя а 24.04 уже ровно семь недель было! За эти дни он не совсем на много поднялся меня это пугает!
Не вижу причин для паники. Первоначально для удвоения уровня ХГЧ требуется всего 2 дня. Начиная с 5-6 недели этот показатель уже равен 3 дням, в 7-8 недель – 4 дня. К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели. Во второй половине беременности динамика уровеня ХГЧ по неделям не подвержена резким колебаниям: все оставшееся время его показатель составляет всего порядка 10% от своего максимума в 10 недель, слегка увеличиваясь накануне родов.
Платная консультация
евгения Спасибо а то меня здесь уже запугали что мало выросло! Еще скажите посое осмотра на кресле на следующеий день закровила как при месячных, ставлю кровоостанавливающие и папаверин с утрожестаном, могли ли как то навредить эмбрионам? Своим лазеньем?
евгения А что именно? Это опасно? Или можно избежать самых печальных происшествий?