Важно

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Их нет .
Здравствуйте,
Хочу рассказать вам всю ситуацию. У меня есть. Парень, мы давно с ним встречаемся. В один день мы с ним ночевали, и занялись глубоким петтингом, а дальше анальным сексом. После я пошла под мытся, но в доме в тот день горячей воды не было, пришлось холодной. В первых числах октября у меня должны быть месячные, но их было очень мало. В ноябре уже не было их, я очень испугалась думала может я беременна. Я пошла купила тесты на беременность, результат был отрицательный. После Пошла к гинекологу она взяла мазок и обнаружила Гарднереллу и кокки. И после гинеколога, я опять купила тесты все показали отрицательно. В декабре месячные пошли, сейчас конец января и месячных нет. 1) вопрос могла я заразиться Гарднереллой от него!? Так как у меня до него, не было половой жизни. Я девственница, он не проникал в меня. 2) тесты могли дать не верный результат?! Могу ли я быть беременна!? Я об этом мало знаю и очень беспокоюсь. 3) как лечится от этой болезни?! Я отправлю вам фото анализа, возможно я не правильно назвала инфекцию. Спасибо вам огромное зарания! Очень вам буду благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

3 ответа

Гарднерелезом можно заболеть и при оральном сексе, за счет нарушения микрофлоры влагалища. По мазку у Вас косвенные признаки (наличие ключевых клеток). Самих гарднерел я по мазку не вижу.
Лечится гарднерелез метронидазолом
Альбина 2015-02-01 16:19
Здравствуйте!
Что такое ключевые клетки!?
И может из-за них не быть месячных!?
Спасибо больное)
Нет, из-за наличия ключевых клеток цикл не должен нарушаться. Наличие ключевых клеток в мазке говорит о сдвиге микрофлоры влагалища на фоне которого может развиваться бактериальный вагиноз (гарднерелез).