Прием антибиотиков во время беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Мне 35 лет. Последняя менструация была 06.08. Новая должна была начаться 05.09, но случилась экстренная операция по удалению желчного пузыря, после операции кололи омаксицилин, нацеф в вену, и гентомицин 8 дней *3р. д. 14.09 выписали и опредилили беременность 3-4 недели. Как вы считаете нужно ли прерывать беременность? Беспокоит очень прием гентамицина. Беременность желанная, 3 года не могла забеременнеть, перенесла 2 эко, и вдруг такое чудо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-16 11:56
Здравствуйте! Прогноз неблагоприятный. Гентамицин может вызвать врожденную глухоту у ребенка