Ремантадин на раннем сроке беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месячные были 9 ноября, сделала тест 12 декабря, положительные. Очень переживаю, т. к 9 декабря приняла ремантадин, однократно 4 таблетки, дома все болели, да и признаки заболевания появились. Полцчается на момент принятия плод уже имел общее кровообращения. Переживаю жутко. На сколько это может быть опасно? Благодарна за ответ.
Теги: ремантадин при беременности на ранних сроках, влияние ремантадина на беременность на ранних сроках, ремантадин на ранних сроках
Категория: Генетик
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-15 09:11
Здравствуйте,
достаточных данных о применении во время беременности нет, но эксперименты на животных показали отсутствие какого-то особого влияния.
Так что скорее, не очень опасно.
Проходите грамотные скрининги во время беременности - первый на 11-13 неделе.