Рентген живота на маленьком сроке беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планировали с мужем ребеночка, 02.01 была последняя менструация, дело в том, что 22.01 меня забрали в больницу с приступом (камни в желчном пузыре), 22.01 делали рентген легких и рентген живота на 27.01 назначили лапароскопию, в этот день должна была начаться менструация, утром сделала тест, беременность не показало, сделали операцию под общим наркозом, также несколько дней кололи антибиотик цефтриаксон, выписали из больницы, 30.01 сдала анализ на ХГЧ, результат 943, насколько я знаю это 2-3 недели беременности. Подскажите пожалуйста, какая вероятность того, что все эти процедуры могут повлиять на будущего малыша, ведь срок был совсем маленький.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 февраля 2016 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2016-02-04 13:49
Добрый день,
и рентген и общий наркоз могут быть серьезными тератогенными факторами.
Если влияние произошло на 1-2 неделе, то тогда действует правило "все или ничего", то есть либо беременность будет развиваться нормально, либо прервется.
Но если влияние было с 3 недели, то уже предугадать сложно какие возможны последствия.