Влияние общего наркоза на плод

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне провели лапароскопию под общим наркозом по удалению внематочной беременности. Но была выявлена и маточная беременность 3-4 недели от зачатия. Очень переживаю о влиянии общего наркоза на плод. Как это отразится на развитии ребёнка? Большое спасибо!
Теги: влияние наркоза на плод
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июля 2016 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-15 13:29
Добрый день!
Какой именно использовался препарат?
Какой срок сейчас?
Платная консультация
Наталья 2016-07-15 14:16
Сказали: закись азота. Антибиотики не кололи. Сейчас 4-5 от зачатия. Спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-17 09:23
Наталья, в таких случаях сложно прогнозировать. Надеюсь, Вы это понимаете.
У животных зафиксировано тератогенный эффект при применение закиси азота.
У людей таких описаний нет. Но возможен повышенный риск потери беременности.
Если Вы принимали и принимаете фолиевую кислоту, то риски снижаются.
Платная консультация
Наталья 2016-07-18 14:59
Спасибо большое за ответ!
Aнтонина 2019-03-06 11:01
Добрый день! На 6 акушерской недели была проведена латораскопия (подозрение на невматочную беременность) с общим наркозом. В следствии внематочную беременность не обнаружили. В последствии была обнаружена маточная беременность. Какие угрозы на будущего ребенка может оказать общий наркоз на данном сроке. Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-06 12:50
Здравствуйте,
Антонина, если Вы пишите в чужой теме, то прочитайте ее.
Для того, чтобы попытаться дать Вам ответ, нужно знать какой именно наркоз использовался?
Какой срок сейчас?
Платная консультация
Антонина 2019-03-06 14:11
По УЗИ поставили 3-4 недели беременности, был общий наркоз. По УЗИ эмбриона пока не видно.
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-06 14:19
Вы не ответили на мой вопрос.