Срок беременности 3 недели от зачатия по узи нет плодного яйца

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня срок беременности 3 недели от зачатия, ничего не беспокоит не болей не выделений, сдала ХГЧ 24.03 был 157, сегодня 27.03 сдала повторно ХГЧ показал 600, на узи не визуализируется плодное яйцо, эндометрий 10мм, лежу в стационаре, врач утверждает что внематочная беременность и нужно срочно лапараскапию делать, для меня это долгожданная беременность и очень хочется чтобы это была маточная, подскажите пожалуйста если не растёт эндометрий И узи не видит плодное яйцо значит это уже не маточная беременность? Врач сказала что ждём до 30.03 делаем узи если все тоже самое показывает то делаем операцию, подскажите пожалуйста для меня это очень важно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-27 18:01
Добрый вечер, стоит сделать УЗИ ОМТ через 7 дней, на малых сроках такое бывает.
Олеся 2020-03-27 18:17
Спасибо за ответ, получается это может быть маточная беременность? Опишите подробно что такое узи ОМТ
Олеся 2020-03-27 18:36
Узи ОМТ мне и делали плодного яйца не визуализируется в матке, может же его не видно из за того что срок ещё маленький?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-27 19:11
Я же написал, что плодное яйцо может ещё на УЗИ не визуализироваться, такое бывает и стоит через 7 дней снова сделать.
Олеся 2020-03-27 19:35
Спасибо большое за ответ, для меня это Надежда что все будет хорошо, можно ещё такой вопрос про эндометрий 10 мм это плохо? Врач мой утверждает что при таком эндометрии не может быть маточной беременности
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-27 21:01
Это нормальный эндометрий
Олеся 2020-03-28 05:02
Спасибо вам большое!