Пожалуйста успокойте меня. Прием таблеток и произошло зачатие

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора, прошу Вас откликнитесь! Ситуация такая, врач эндокринолог прописала Голдлайн 10 мг на 1 месяц, врач опытный, есть проблемы с ожирением, дело не в этом, так получилось что во время приема я забеременела, начала принимать после овуляции, а оказалось что в нее мы попали, и итог произошло зачатие. Прием начался на 17 день цикла, т. е. выпила 13 таблеток и узнала что беременна. Очень переживаю, ребенок долгожданный, много лет не получалось, решила уйти в похудение (лишних 15-18 кг, рост 170 вес 96) и тут такая хорошая новость, теперь очень сильно переживаю. Подскажите прием таблеток может отразится на плоде, и как сильно?
Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 09:13
Добрый день, Ирина.

У вас еще нет плода, в лучшем случае эмбрион. Ваш срок еще слишком маленький, еще происходит закладка всех органов и систем и маловероятно что данный препарат окажет какое то негативное воздействие на вашего будущего ребенка.
Платная консультация
ирина 2016-12-01 09:41
Спасибо.
т. е. опасаться что у ребенка будут отклонения или еще что либо не надо? Препарат не отразится на ребенке?
ирина 2016-12-01 10:19
Спасибо большое Алексей Сергеевич, успокоили.
ирина 2016-12-01 10:21
Спасибо большое Алексей Сергеевич, успокоили.

Вот если бы дальше пила не узнав во время что беременна, могли бы быть уже проблемы, правильно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 10:24
Да, если бы дальше принимали, то все возможно.
Платная консультация
Елена 2020-10-11 18:23
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, очень переживаю, 2 дня принимаю мидокалм, глиатилин и 2 недели фенибут. Начало тошнить сделала тест, слабая вторая. Утром переделаю, но переживаю насчёт фенибута, он мог негативно отразиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-15 19:21
Добрый день Не переживайте это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.