Использование лекарств запрещенных в 1 триместре

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 2-3 недели. За неделю до беременности заболела, позже сказали, что пневмония. Лечение длилось 3 недели. Чуть меньше недели до зачатия и чуть больше двух недель после зачатия. За это время делала два раза флюорография, (оба после зачатия) скоро надо делать третий, так как обнаружены изменения в легких, надо проверить ещё раз. Принимала за это время 4 разных антибиотика, без перерывов, два из них одновременно. И множество других препаратов. Из запрещенных к применению в первый триместр 5 дней принимала клацид, 18 уколов с лидокаином и беродуал 2 недели. Узнала о беременности после окончания болезни. Скажите пожалуйста, каковы шансы на здорового ребенка? Слышала, что до срока 2 недели ничего на ребенка не влияет, так ли это?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 декабря 2019 года

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-12-15 12:46
Добрый день дата последний менструации? Цикл регулярный?
Любовь 2019-12-15 13:00
6 ноября. Цикл примерно 31 день, но бывают задержки не больше 3 дней
Любовь 2019-12-15 13:46
Предположительный срок зачатия 22-23 ноября. Первая флюорография 22 ноября, вторая 2 декабря. Клацид начала 22 ноября 5 дней, до этого были амоксициллин и Амоксиклав. С 25 ноября было 9 дней уколов Цефтриаксона с лидокаином по 2 раза в день. Беродуал был примерно с 22.11 по 4.12
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-12-16 15:56
Вероятность рождения здорового ребенка-ввсокая. Вам рекомендовано УЗИ экспертного уровня в 11-12 и в 20-21 неделю беременности
Любовь 2019-12-17 16:33
Спасибо большое)