Принятые антибиотики Мной и Мужем во время зачатия

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Петровна. Меня очень волнует вопрос. После месячных 03.10. лечилась от цистита с 11.10. по 17.10. Нолицином, Трихополом и Фурадонином. В этот же период и муж комплексно со мной принимал Трихопол. Затем на след месяц задержка и две полоски. Очень хочется малыша, теперь переживаниями нет конца (Не повлияли ли таблетки на плод? Говорят пока эмбрион не в матке ничего не влияет, хочется этому очень верить (Как успокаиваюсь начинает волновать второй вопрос, муж ведь тожк во время зачатия принимал Трихопол, как это может повлиять? (
Категория: Генетик
Добавлен: 2 декабря 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-02 17:14
Здравствуйте
Зачатие произошло в следующем цикле - влияния быть не могло.
Прием мужчиной антибиотиков никак не может влиять.
Платная консультация
Зарина 2021-12-03 01:15
Спасибо за столь быстрый ответ. Наталья Петровна, ведь в октябре после лечения, уже в ноябре нет месячных и беременность
. Позже у меня была угроза, отслойка плоценты 4мм как сказали, по узи сказали 6-недель, сердцебиение есть, по моим расчётам сосчитали как раз сразу после последних месячных, со второго дня цикла, и лекарства включаются(
Говорят антибиотики влияют на спермотогенез, поэтому и переживала не повлиял ли трихопол на мужа? ( Ведь точную дату оплодотворения невозможно узнать(
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-03 07:39
Я ничего не поняла из Вашего сообщения.
Влияния на сперматогенез могут уменьшать количество клеток, уменьшать вероятность зачатия. Но никак не может влиять на прогнозы по ребёнку.

Назовите дату последних месячных. И даты приёма лекарств.
Платная консультация
Зарина 2021-12-03 09:40
Дата менструации с 3-октября по 6-октября. Время приёма лекарств с 11-октября по 17-е октября. Мой цикл 30-31 день. С ноября задержка и беременность. В середине ноября чуть помазала кровью, легла в больницу, сказали 6-недель беременности, отслойка плаценты 4мм. Сердцебиение есть, ребёнка сохранили. Теперь переживаю, почему была угроза (не из-за таблеток ли (Просто хочется верить, что в период пока ребёнок не в матке, не влияют на него лекарства принятые мамой (На таком сроке говорят действует принцип "либо всё, либо ничего". Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу?
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-03 09:43
Вы принимали лекарства, когда еще и зачатия не было, скорее всего.
Или 2 первые недели после зачатия, когда "все или ничего".
Платная консультация
Зарина 2021-12-03 09:47
Спасибо Огромное, Наталья Петровна) Прям так успокоили) Теперь буду спать спокойнее) И на счёт своих принятых лекарств и мужа получила ответы) Дальнейшего Вам процветания в своей работе) Благодарна Вам)
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-03 09:49
Пожалуйста и всего доброго!