Вредно ли принимать антибиотик до зачатия?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос такой. Сейчас мы с мужем принимаем антибиотик вильпрофен. Для лечения уреаплазмы. (Нашли еще при первой беременности 10 в 4 степени, она меня никак не беспокоила, врач даже сказала если не беспокоит можно не лечить, но если опять планировать ребенка то лучше вылечить). Мы с мужем пьем вильпрофен уже 10 день сегодня. Последний день. Также я вставляю свечи гексикон, а потом буду вставлять свечи ацелакт для восстановления флоры. И хочу пропить бифидумбактерин. Можно ли в этом месяце приступить к зачатию ребенка, если курс антибиотиков уже пройден, может ли это как-то повлиять на здоровье ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-01 10:29
Здравствуйте! Лучше пропустить цикл
Платная консультация
Татьяна 2020-07-01 10:44
Спасибо за ответ. А скажите почему стоит пропустить цикл? Просто я читала похожие ответы на этом сайте, также и ваши в том числе, девушки писали подобные вопросы что уже беременные и пили антибиотики. И вы отвечали что никак не повлияет. И это даже вселило в меня уверенности (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-01 11:10
Когда беременность есть. Мы рассматриваем риски и это уже
Не изменить
У вас сейчас иммунитет. Снижен и яйцеклетка несколько повреждается от антибиотиков, поэтому желательно пропустить. Куда торопитесь то? В условиях пандемии вообще лучше не беременеть, так как вы сразу становитесь в огромную группу риска
Платная консультация
Татьяна 2020-07-01 11:11
Спасибо за ответ