Разрешено ли зачать беренка если муж пьет антибиотик

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мы с мужем в этом цикле планируем беременность. Но муж именно в середине моего цикла заболел, у него средний отит с осложнением, врач назначила антибиотик Флемоксин Салютаб по 500мг 3 раза в день - 5 дней (ну и капли в ухо). Эти 5 дней как раз приходятся на 10-15 день моего цикла. Можно ли в этот период и на фоне лечения мужа заниматься зачатием? Что диктует статистика и ваш опыт?
Теги: можно ли зачать ребенка если муж принимает антибиотики, муж пьет антибиотики можно ли зачать ребенка, муж пил антибиотики и я забеременела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 14:53
Здравствуйте. Я бы рекомендовала не планировать в этом цикле, так спокойнее. Антибиотики могут влиять на фертильность спермы. Своими пациенткам рекомендую перестраховаться и пытаться в следующем цикле. Удачи Вам!
Платная консультация
Елена 2016-06-22 15:15
Меня интересует не будут ли сперматозоиды аномальны, не получится ли так, что они деформированы/больны после лечения и зачатый ребенок может развиваться с отклонениями или случится выкидыш. То что они могут стать малоподвижными и зачатие может попросту не произойти меня не так пугает. По опыту вашему, зачатые дети в период лечения мужем ничем не отличаются от других детей в их развитии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 15:41
По опыту. У нескольких пациенток были замершие беременности. Когда начали искать причину, то оказалось, что в период зачатия именно мужья чем-то болели или лечились (в частности, и антибиотиками). Столь отдалённо оценить развитие других деток, у которых были нюансы в плане болезней и лечения матери-отца, не могу, люди из поля зрения пропали.
Платная консультация
Катя 2019-05-25 21:19
Скажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность, если муж 5 дней колол внутримышечно мелоксикам, то есть за 2 недели до овуляции? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-28 17:51
И Вам добрый день:) Читаем выше
Платная консультация
Катя 2019-05-28 23:50
Здравствуйте, прошу прощения, что опустила приветствие в прошлом сообщении. Судя по вашему ответу, стоит подождать хотя бы один цикл, а если не ждать, это все же не артибиотик же? Везде информация противоречивая, к сожалению, чтобы спросить врача в поликлинике приходится записываться. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-29 11:17
Катя, в данном случае, я полагаю, лучше даже не нас спрашивать, а сексолога - андролога. Он на сайте есть, напишите