После перенесенной пневмонии нужен период восстановления перед зачатием ребенка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. С декабря 14г. пытаемся зачать малыша, в июле-августе переболела левосторонней пневмонией, пролечилась, пропила курс антибиотиков. Делала 2 раза рентген, до конца не рассосалась, в середине сентября еще раз назначили на рентген. Скажите нужен ли отдых для восстановления после пневмонии, то есть подождать пока с попытками зачать или можно начинать снова пытаться? Спасибо!
Теги: через какое время после пневмонии можно беременеть, можно ли беременеть после пневмонии, через какое время после пневмонии можно планировать беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Планировать беременность можно, но после полного выздоровления. И что бы не пришлось делать рентген уже на фоне беременности.