Спустя какое время можно планировать беременность после герпеса у мужа?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миома матки (2 интерстициальных узла)
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, мы с мужем планируем беременность, но у мужа нескольно раз в год (примерно 3-4 раза) в зимне-весенний период бывают герпетические высыпания (генитальные), последние были неделю назад. Проходят сами собой, препараты типа "Ацикловир" он не принимает, так как они вызывают у него аллергию. Спустя какое время можно попробовать зачать ребёнка после таких высыпаний, и как они влияют на качество спермы? У меня такое тоже случается, но намного реже (не каждый год), то есть первичного инфицирования уже не произойдёт. Спасибо.
Добавлен: 26 января 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-26 12:33
Лучше воздержаться после окончания обострения еще 2 недели.
Платная консультация
Ирина 2017-01-26 12:48
Извините, пожалуйста, просто хочу уточнить, то есть через 2 недели после исчезновения (обострения) можно пробовать зачать и это не будет ничем угрожать будущему ребёнку, и качество спермы уже восстановится? Спасибо Вам большое за ответ!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-26 13:08
Для зачатия опасности не будет, а вот за качество спермы я ручаться не могу. Нужно видеть спермограмму с МАР-тестом.